без вопросов про рейтинг, систему игры, нпс персонажей (подумать че с ними)

как есть сейчас

СЮЖЕТ У ВАС КАНОНИЧНЫЙ?
И да, и нет. Все, что по канону произошло до января 1980 года — произошло и вносить изменения в прошлое мы не планируем. А вот что касается будущего, тут мы пойдем своим путем и вместе с игроками форума немного перепишем историю поттерианы. Другими словами, не все каноничные события произойдут, и не все персонажи, которых убила тетушка Ро, умрут.
Не смотря на нелинейность сюжета, мы происим вас выдерживать характеры и взгляды каноничных персонажей. Например, если Алекто Кэрроу внезапно полюбит магглорожденного волшебника и решит выйти за него замуж, наплевав на заветы доктрины чистоты крови, мы попросим вас убедительно привести персонажа к этому посредством игрового процесса.
ХОЧУ ВЫКУПИТЬ ИМЯ И ФАМИЛИЮ, МОГУ ЛИ Я ЭТО СДЕЛАТЬ?
Система выкупа имен и фамилий на форуме предусмотрена, но помните, что если ваше имя совпадает с именем каноничного персонажа, мы не сможем ему отказать в приеме. Другими словами, нет смысла брать имя Лили и выкупать его, ведь к нам всегда может нагрянуть будущая мать спасителя, и тогда вас будет двое.
ХОЧУ ВЗЯТЬ ВНЕШНОСТЬ, КОТОРАЯ УКАЗАНА В АКЦИИ ИЛИ В ЗАЯВКЕ ИГРОКА, НО НАПИСАТЬ ПОД НЕЕ СВОЕГО ПЕРСОНАЖА, МОЖНО?
У нас есть система выкупа ролей и внешностей, поэтому для начала проверьте список в гостевой. Если внешность в списке выкупленных отсутствует, ее можно занять.
ТОГДА ОБРАТНЫЙ ВОПРОС, Я ХОЧУ ВЗЯТЬ АКЦИОННОГО ПЕРСОНАЖА, НО ВНЕШНОСТЬ УЖЕ ЗАНЯТА ДРУГИМ ИГРОКОМ, КАК БЫТЬ? МОЖНО ЛИ СМЕНИТЬ ВНЕШНОСТЬ АКЦИОННОМУ ПЕРСОНАЖУ?
Внешности, указанные в акциях, скорее ориентир на тот образ, который акция под собой скрывает. Если вдруг внешность занята, или вы хотите ее сменить, напишите в гостевую или любому администратору, и мы подберем альтернативу.
ХОЧУ КАНОНИЧНОГО ПЕРСОНАЖА, НО ВИЖУ НА НЕГО ЗАЯВКУ, КОТОРАЯ НЕ СОВПАДАЕТ С МОИМ ВИДЕНИЕМ ПЕРСОНАЖА, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если роль не выкуплена, то вы вправе не учитывать информацию, указанную в заявке. Но, на всякий случай, мы бы посоветовали вам все же связаться с заказчиком и пойти на диалог. Возможно, вам удастся найти компромисс, который устроит все стороны.
ХОЧУ ПЕРСОНАЖА ИНОСТРАНЦА, ЭТО МОЖНО УСТРОИТЬ?
Конечно, ваш персонаж может иметь любую национальность и мог обучаться в любой из существующих в магическом мире школ. С учетом выхода игры на международный уровень и вмешательства Международной Конфедерации Магов в политику Британии, персонажа иностранца можно будет легко вписать в сюжет.
ХОЧУ ПЕРСОНАЖА С ОПРЕДЕЛЕННОЙ ФАМИЛИЕЙ, НО ВИЖУ, ЧТО ЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ УЖЕ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ. КАК БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?
В случае, если фамилия занята и генеалогия семьи уже расписана, все, что остается в этой ситуации — связаться с игроком и поискать компромисс. Возможно, вы легко найдете еще одно место на семейном древе.
МОГУ ЛИ Я ВЗЯТЬ РОДСТВЕННИКА КАНОНИЧНОГО ПЕРСОНАЖА, КОТОРЫЙ В КАНОНЕ НЕ ФИГУРИРОВАЛ?
Если персонаж, с которым вы хотите породниться, присутствует на форуме, напишите ему и обсудите этот вопрос. Если же персонажа на форуме нет, напишите кому-нибудь из администраторов, подумаем, что можно сделать.
ХОЧУ ПЕРСОНАЖА МАГГЛА/СКВИБА, МОЖНО?
Если очень хочется, то можно все. Только заранее продумайте, как вы будете вести игру, поскольку возможности могут быть слегка ограничены.
ХОЧУ СДЕЛАТЬ ПЕРСОНАЖА ВАМПИРОМ/ОБОРОТНЕМ/ВЕЙЛОЙ, МОЖНО?
Можно, но перед подачей анкеты просим вас внимательно прочитать разделы мат части про эти расы. Если после прочтения у вас останутся вопросы — загляните в гостевую.
МОЖЕТ ЛИ МОЙ ПЕРСОНАЖ БЫТЬ ВРОЖДЕННЫМ ЛЕГИЛИМЕНТОМ/ПРОРИЦАТЕЛЕМ/МЕТАМОРФОМ ИЛИ ИМЕТЬ ИНУЮ РЕДКУЮ СПОСОБНОСТЬ?
Конечно, может. Но, поскольку способности действительно редко встречаются в магическом мире, мы ведем учет каждой из них, и периодически закрываем прием, когда представителей одной способности становится слишком много. Ознакомиться с лимитом и свободными местами можно в нужном разделе матчасти.
А МОЖНО ИМЕТЬ СПОСОБНОСТЬ, КОТОРАЯ У ВАС В СПИСКАХ НЕ УКАЗАНА?
Для начала, давайте разберемся — что это за способность и зачем она нужна вашему персонажу? Напишите любому администратору, обсудим этот момент.
МНЕ НУЖНО ЗАКЛИНАНИЕ ИЛИ ЗЕЛЬЕ, КОТОРОГО НЕТ В ВАШЕЙ ЭНЦИКЛОПЕДИИ, МОЖНО ДОБАВИТЬ?
Мы постарались сделать наши списки максимально полными, но если, по вашему мнению, там чего-то не хватает, напишите нам, обсудим вопрос и добавим.
МОГУ ЛИ Я ВЗЯТЬ НЕ КАНОНИЧНОГО ПЕРСОНАЖА И ВВЕСТИ ЕГО В ОРДЕН ФЕНИКСА/ВАМПУС ИЛИ СДЕЛАТЬ ПОЖИРАТЕЛЕМ СМЕРТИ?
Все указанные организации являются тайными, имеют закрытую структуру и свои методы вербовки новых членов организации. В Орден Феникса можно попасть только имея близкое знакомство с одним из его членов, который бы пригласил вас в организацию. Конечно же, вам должны доверять и вы не должны быть пойманы на занятиях темной магией. Будьте готовы, что мы попросим вас расписать в анкете кто и при каких обстоятельствах пригласил вас в Орден.
В теории, Пожирателем смерти были многие чистокровные волшебники из числа Священных 28, но для понимания, мог ли ваш персонаж носить метку, просим вас предварительно прочитать раздел, посвященный Пожирателям в мат части.
А ЧТО НАСЧЕТ ЖЕНЩИН В РЯДАХ ПОЖИРАТЕЛЕЙ СМЕРТИ?
Среди Пожирателей не так уж и много представительниц прекрасного пола. Из канона нам известны только две женщины, которые были удостоены метки: Беллатриса Лестрейндж и Алекто Кэрроу. Каждая из них получила метку за выдающиеся заслуги перед Темным Лордом. Стоит не забывать, что в 1980 году магическое сообщество является довольно традиционным и девушек учат быть женами, будущими мамами и вить семейное гнездо. Если вы хотите, чтобы ваш женский персонаж, за исключением Беллатрисы и Алекто, получил темную метку, вы должны логично обосновать это событие в ходе игры. Если в вашей анкете будет указано, что женский персонаж на момент приема анкеты имеет темную метку, мы вынуждены будем попросить убрать это из анкеты. Помните, что получить метку — это честь для Пожирателя. Для женщины же это не просто честь, но и огромный путь, проделанный для того, чтобы Темный Лорд по достоинству оценил такую волшебницу. Чтобы получить метку, пожалуйста, обратитесь к администрации и мы вместе продумаем, что именно персонажу нужно будет отыграть для этого. Это может быть два-три эпизода или участие в квесте, в ходе которого персонаж докажет, что достоит получить метку.
Не забывайте, что всегда можно быть сочувствующим, лояльным к ПС персонажем и помогать Пожирателям и без метки, в том числе, участвовать в боевых операциях.
ПОЧЕМУ У ВАС ТАКОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ НА ТВИНКОВ? МОЖНО ЕГО ОБОЙТИ?
Максимальное число твинков на игрока — 3. Они доступны каждому, кто выполнит ряд стандартных условий, которые указаны в банке и правилах. В редких, исключительных случаях, когда мы видим активность игрока, видим, как он горит персонажами и справится с четвертой ролью, мы вполне можем ее согласовать. Но четыре персонажа это предел, выше которого прыгнуть не получится. Ограничение же установлено не потому, что мы деспоты и тираны, а лишь потому, что мы не раз видели, как обилие твинков губит прекраснейшие проекты. Согласитесь, не очень приятно заглянуть на ролевую с активом 70 и выше, а потом понять, что персонажей много, а игроков не очень, и у каждого по 10 твинков. Мы не имеем ничего против активной игры, но для сиюминутных желаний есть альты и НПС. И вы можете быть уверены, ограничения установлены для всех: и для игроков, и для администраторов.
РАССКАЖИТЕ НЕМНОГО, ЧТО ЭТО ЗА ОГРАНИЧЕНИЯ КАНОНОВ В ОДНИ РУКИ И РЕГИСТРАЦИИ ТВИНКОВ ИЗ ОДНОЙ ВЕТКИ?
Здесь все индивидуально, мы просто обозначили свою позицию, и точно можем сказать, что такие парные роли как Джеймс Поттер и Сириус Блэк, Аластор Муди и Фрэнк Лонгботтом, Миллисент Бэгнольд и Присцилла Пиквери не попадут в руки в одному игроку по двум причинам: для интересной игры самого игрока и тех, кто его окружает. Дополнительно мы напоминаем, что канон — растяжимое понятие, и принадлежность того или иного персонажа к основным канонам обсуждается непосредственно с администрацией перед регистрацией твинка.
ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ПОСТ Я ТАК И НЕ НАПИСАЛ, А МОЯ РОЛЬ БЫЛА ПЕРЕДАНА ДРУГОМУ ИГРОКУ?
Вы можете сменить роль, оплатив ее в банке по всем правилам. Предварительно, напишите администратору, чтобы мы знали, что вы остаетесь с нами.
У ВАС В МАТ ЧАСТИ Я ВИЖУ ИНФОРМАЦИЮ, КОТОРУЮ НЕ ПОМНЮ В КАНОНЕ. ОТКУДА ОНА И НУЖНО ЛИ ЕЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
При написании информационного блока на форум мы задали себе вопрос — "а всего ли нам хватило в официальном каноне для полноценной игры и написания постов?" — и поняли, что ответ скорее нет. Так вышло, что тетушка Ро не заботилась о будущих поколениях ролевиков, и не учла, сколь детально нам иногда хочется понимать мир, поэтому нам пришлось за нее продумать часть деталей. Да, теперь вы точно знаете, как стать вампиром, как быстро попасть из Нью-Йорка в Лондон, чтобы не укачало (на правах рекламы «Zabini&Hipworth») и как избавиться от надоевшего мужа. Да, информацию можно и нужно использовать в постах, для этого она и была написана.